Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченный кредит

Мне пришло уведомление с ООО "НСВ" что банк перепоручил данной службе с меня взыскать долг,они присвоили мне выплатить им в 3 дневный срок 172 799,67 так же они сообщают что оставляют за собой право применить меры принудительного взыскания, предусмотренные законодательством, а именно:

- инициировать процедуру судебного взыскания просроченной задолженности в порядке гражданского судопроизводства хотя это мне тоже не очень понятно;

- обратить взыскание на мое имущество, денежные средства, доход и прочее в порядке исполнительного производства и.т.д. Подскажите что мне делать на данном этапе?

31 Августа 2014, 09:37, вопрос №544748 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Ничего не делать. Не общаться с ними. Если долг есть возможность погасить — значит погасить

    31 Августа 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  Все эти громки слова сводятся к одному, на Вас могут подать в суд, и суд присудит взыскать с Вас долг, через судебных приставов(в порядке исполнительного производства). Вариантов два: платить или дожидаться суда.

    31 Августа 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats