Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволиться без отработки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы в связи с семейными обстоятельствами датой написания заявления?

31 Августа 2014, 09:18, вопрос №544740 Яков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, если на это согласится работодатель

    31 Августа 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Яков!

    Трудовой кодекс не предусматривает обязательной отработки до увольнения. Вы лишь должны уведомить работодателя за 14 дней (3 дня во время испытательного срока). В то же время Вы может попросить уволить Вас в день написания заявления, но здесь все будет зависеть от доброй воли вашего работодателя.

    Желаю удачи!

    31 Августа 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats