Уволиться без отработки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы в связи с семейными обстоятельствами датой написания заявления?

, Яков,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, если на это согласится работодатель

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яков!

Трудовой кодекс не предусматривает обязательной отработки до увольнения. Вы лишь должны уведомить работодателя за 14 дней (3 дня во время испытательного срока). В то же время Вы может попросить уволить Вас в день написания заявления, но здесь все будет зависеть от доброй воли вашего работодателя.

Желаю удачи!