Уволиться без отработки
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы в связи с семейными обстоятельствами датой написания заявления?
, Яков
Здравствуйте, Яков!
Трудовой кодекс не предусматривает обязательной отработки до увольнения. Вы лишь должны уведомить работодателя за 14 дней (3 дня во время испытательного срока). В то же время Вы может попросить уволить Вас в день написания заявления, но здесь все будет зависеть от доброй воли вашего работодателя.
Желаю удачи!