Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты до 21 года

сыну 18 лет,учится на дневном отделении университета.слышала,что хотят принять закон об уплате алиментов до 21 года.когда он будет принят?

31 Августа 2014, 07:35, вопрос №544697 елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Елена!

    Для этого законотворцы должны внести изменения в Семейный кодекс РФ. Так, согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

    В настоящее время есть норма закона об уплате алиментов на совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, но она касается лишь детей-инвалидов. В соответствии с п. 1 ст. 85 СК РФ:

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    Обучение в ВУЗе не является основанием к уплате алиментов. Изменений в ближайшем времени пока не предвидится. Следите за прессой и ТВ репортажами. Такие изменения обычно не оставляют без усиленного внимания.

    С Уважением, Надежда.

    02 Сентября 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats