Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько должен длиться ремонт ноутбука?

Сдала ноутбук в ремонт 4 месяца назад. На вопрос, когда уже отремонтируют мой компьютер? Я получаю ответ: "Неизвестно. Он еще в сервисе". Можно ли что-то предпринять?

31 Августа 2014, 05:20, вопрос №544667 Елизавета, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Устинов Вадим
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.ст. 20; 23
    Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» срок устранения
    недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не
    может превышать сорок пять дней а в случае невыполнения требований потребителя
    в указанный выше срок, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные
    требования, установленные ст. 18 Закона.



    Пункт 1 ст. 18 Закона РФ от
    07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» представляет потребителю в
    случае нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара:
    невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
    совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
    различных недостатков обнаружения в товаре недостатков, если они не были
    оговорены продавцом, право отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.



    31 Августа 2014, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats