Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по кредитам

Здравствуйте,недавно мне задали вопрос,на который я не могу найти ответа.История такова :

7 лет назад, человек взял кредит в 4 банках.Каждый новый кредит,был взят с целью оплатить предыдущий.В итоге оказалось так,что стало невозможно оплачивать проценты и человек перестал оплачивать долги.

Вопрос : Можно ли каким-то образом списать процент,который должен был копится все это время и оплатить только ту сумму,которую была взята 7 лет назад и как можно это сделать?А могли ли банки простить долг?

(P.S Неизвестно что произошло с кредитной историей,насколько мне известно, один из банков продавал историю кредитора коллекторам)

31 Августа 2014, 04:44, вопрос №544662 Гера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Гера.

     Есть такая вещь как срок давности. Согласно 196 статье ГК РФ составляет 3 года.

     Если после окончания действия кредитного соглашения уже прошло три года и банк ни разу не обращался с требованием о выплате, Вы можете забыть об этом долге, считайте что он автоматически аннулирован. 

     Хотя, конечно, представить ситуацию при которой банк на 3 года забудет о своем должнике довольно трудно.

     С уважением.

    02 Сентября 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats