Вопрос по кредитам
Здравствуйте,недавно мне задали вопрос,на который я не могу найти ответа.История такова :
7 лет назад, человек взял кредит в 4 банках.Каждый новый кредит,был взят с целью оплатить предыдущий.В итоге оказалось так,что стало невозможно оплачивать проценты и человек перестал оплачивать долги.
Вопрос : Можно ли каким-то образом списать процент,который должен был копится все это время и оплатить только ту сумму,которую была взята 7 лет назад и как можно это сделать?А могли ли банки простить долг?
(P.S Неизвестно что произошло с кредитной историей,насколько мне известно, один из банков продавал историю кредитора коллекторам)