Как быть если апелляцию не приняли

Вкратце о ситуации. Мой отец работал в организации ЗАО "ПНГМ" на должности водитель. Работа заключалась в поездках на севера и города России. В один прекрасный момент отец попал в ДТП, были потерпевшие, но из за плохих дорожных условий суд постановил об административном наказании в виде штрафа. Далее потерпевшим была выплачена страховкой сумма за санаторно-курортные лечения и максимально по транспортному средству. Но потерпевших это не устроило и они хотели с моего отца взыскать большую сумму. Работодатель хотел самостоятельно решить данный вопрос без суда, то есть договориться с потерпевшими об определенной сумме на добровольных условиях. Отец мой не соглашался так как сумма была завышена. Организация выплатила потерпевшим сумму как они договорились( но я не видел официальных документов об оплате) Далее мой отец уволился с данной работы, но это было сложно, так как работодатель сказал что не подпишет заявление об увольнении пока мой отец не подпишет о добровольной выплате той суммы которую работодатель выплатил пострадавшим.Так же после увольнения работодатель звонил и угрожал что все равно взыщет эти деньги через суд. Сейчас прошел суд и отца обязуют выплатить эту сумму, подав апелляцию, суд отказался ее принять, а работодатель и потерпевшие оклеветали моего отца, а том что он уклонялся о разговорах с ними, не отвечал на телефонные звонки, о том что работодатель предлагал моему отцу о 50% выплаты компенсации потерпевшим, о том что отец мой вводит суд в заблуждение и отсутствует мотивированное возражения на заявление. Так же суд указал что мой отец получал большую заработную плату, хотя это лож. Посоветуйте пожалуйста, что делать в возможно короткий срок. И еще в суде не учли ту сумму что была выплачена пострадавшим за авто, не учли что сумма оценки авто в 3 раза меньше чем указали пострадавшие и еще с отца удержали 25 тыс с зарплаты так же не обосновано.

, Михаил, г. Самара
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Михаил.

подав апелляцию, суд отказался ее принять

Михаил

Суд, когда отказывает принять апелляцию, обычно всегда сообщает причины. Просто так «взять и не принять» — не могут! В каком виде отказ в принятии???

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Михаил
Клиент, г. Самара

В письменном виде предоставили отказ, написано отказывают изза того что нет мотиваций для подачи апелляции, что мой отец вводит в заблуждение суд и то что я указывал выше в чем оклеветал работодатель

Михаил

Так и написано?!

Выложите пожалуйста скан отказа сюда или в чат.