8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего сына обвинить в хулеганстве и заставить платить

Моему сыну полных 8 лет. Он отпросился погулять,зашёл к Нечкиным(жители нашего села) дома были девочка лет 5 и ее крестная. Играли они во дворе там стоит машина (старая,разобранная),Эта девочка Катя залезла на машину(на крышу) и зовет Моего сына тоже. Он спросил разрешение у крестной этой девочки,она разрешила. Они прыгали и с ее слов она говорит что мой сын разбил стекло у машины(переднее). Теперь они требуют платить за стекло,грозятся написать в полицию. Я считаю ,что мой сын не виноват,ему разрешил взрослый человек который стоял рядом и наблюдал за всем этим. Права ли я или все-таки придется выплачивать нам .

Показать полностью
, Елена Владимировна Морозова, г. Саратов
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена Владимировна! К административной или уголовной ответственности несовершеннолетнего в возрасте восьми лет привлечь нельзя. Однако если при обращении в суд лица, которому причинён имущественный вред, будет установлено, что вред причинён действиями несовершеннолетнего, обязанность по возмещению вреда будет возложена на его родителей, если последние не докажут, что вред причинён не по их вине (пункт 1 статьи 1073 Гражданского кодекса России).

0
0
0
0
Елена Владимировна Морозова
Елена Владимировна Морозова
Клиент, г. Саратов

Ну а если она сама разрешила прыгать и смотрела на них, причем тут мой сын.

Все обстоятельства данной ситуации при наличии искового заявления лица, которому был причинён имущественный вред, будет устанавливать суд. Если суд придёт к выводу о наличии причинной связи между действиями ребёнка и вредом, ответственность по возмещению вреда будет возложена на родителей ребёнка, не углядевших за ним. Такова позиция Закона (пункт 1 статьи 1073 Гражданского кодекса России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2014