Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда коммерческого помещения. Меня выгоняют

Индивидуальный предприниматель (моя мама) арендует помещение. Договор аренды просрочен, последнее время Аренда осуществляется на основании устной договоренности. Меняется собственник данной площади, правда документов соответствующих не предоставленно. Новый собственник звонит по телефону и дает десять дней, что бы освободить помещение. В противном случае, он приедет и выбросит всё оборудование и товар индивидуального предпринимателя на улицу. Законно ли это? Сколько есть дней по закону, что бы освободить помещение ?

19 Марта 2013, 16:07, вопрос №54452 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Извините. Законно. Никакой аренды у вашей мамы нет, если договор аренды уже не действует — закончился. т.е. он не просрочен. Просто в последнее время была «устная договорённость» а на основании её аренда помещения не осуществляется.

    Рекомендации: если новый собственник будет «плохо себя вести» потребуйте у него документ, доказывающий, что он вообще собственник, или лицо выступающее, например, по доверенности — от лица собственника.

    Записывайте угрозы на диктофон, угрожать вам никто не имеет права, также как и выбрасывать вещи на улицу. Если оборудование будет выброшено и в результате испорчено, вы вправе обратится в суд и предъявить иск о возмещении материального вреда. И даже морального, если ваша мама пострадала в результате угроз.

    А вот договор в следующий раз надо заключать на бумаге. На всякий случай.

    19 Марта 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.