Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли наложить арест на авто приобретенное в совместном браке?

Может ли законная супруга наложить арест на авто,которое приобретено в законном браке,но оформленное на мужа? Муж разводиться не собирается,но дома не проживает.

30 Августа 2014, 18:50, вопрос №544478 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Ирина.

    Если ТС оформлено на супруга, то наложить арест она может только в судебном порядке в качестве обеспечения иска при наличии оснований.

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    30 Августа 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Может при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст139 и 140 ГПК РФ

    30 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats