Как вступить в наследство, после истечения 6 месячного срока?

Я,Лазарев Игорь Валентинович,узнал о смерти своего отца и хочу вступить в наследство,но данный срок истёк. О его смерти узнал случайно. В 2014 году.С нами он не проживал,а жил в другой семье. Совместных детей в той семье не было. Позже я узнал,что жена умерла ранее моего отца.После их смерти остался дом,машина и все надлежащее. Могу ли я,после истечения 6ти месячного срока вступить в наследство отца?

, Лазарев Игорь Валентинович, г. Брянск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Да можете, но только в судебном порядке через восстановление срока для принятия наследства

Лазарев Игорь Валентинович
Клиент, г. Брянск

какой срок дается для вступления в наследство после 6ти месячного срока?

Шесть месяцев с момента как Вы фактически узнали о смерти наследодателя