Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно без договора

Здравствуйте!

Моя мама проживает на Украние, в г. Запорожье. Ей 88 лет. Она пенсионерка, участник ВОВ, в 1963 г. была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Так как моя сестра, с которой проживала мама, недавно умерла, то я хочу забрать мама в свою семью в Москву. Жилищные и материальные условия позволяют это сделать.

Что я должен сделать, чтобы моя мама проживала со мной на законных основаниях и могла получать необходимую ей медицинскую помощь.

Прошу сообщить подробную процедуру моих действий.

С уважением, Шустряков Валерий Михайлович.

30 Августа 2014, 14:49, вопрос №544304 Шустряков Валерий Михайлович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Валерий Михайлович.

    Вам необходимо привезти маму в РФ и начать процедуру оформления гражданства РФ. Первым этапом будет получение Рвп(разрешения на временное проживание).Так как Ваша мама пенсионного возраста и имеет сына гражданина РФ, то получить РВП она сможет без учёта квоты, утверждаемой Правительством.в Вашем случае срок выдачи Рвп составит 60 суток. Так как Ваша мама является ветераном ВОВ, то гражданство РФ она сможет получить без оформления ВНЖ(вида на жительство). На мед.помощь Ваша мама может рассчитывать всегда, полис мед. Страхования сможет получить после получения Рвп.

    С уважением, Анжела Мусина.

    30 Августа 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats