8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание имущества

здравствуйте..подскажите что делать в такой ситуации..родители развелись в мае месяце этого годаи он с нами не живет больше года..отец взял кредит уже в не в браке..но на днях к нам приехал судебный пристав и хотел описать имущества у мамы...подскажите пожалуйста имеют ли они такое право? и тка как я проживаю с мамой и со своим ребенком(я мать одиночка)могут ли они забрать мое и сына имущество?

, Людмила Александровна, г. Шебекино
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Да, имеют. Своё имущество вы можете освободить из-под ареста, предъявив исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста в федеральный суд.

0
0
0
0
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила Александровна! Подготовьте к приезду судебных приставов документы, подтверждающие, что  имущество покупали Вы или Ваша мама: квитанции, гарантийные талоны, товарные чеки и т. п. В этом случае приставы не имеют право его описывать.

0
0
0
0
Людмила Александровна
Людмила Александровна
Клиент, г. Шебекино

на счет этого я поняла..спасибо.но по сути я так ответа и не получила на счет того что кредит брался не в браке..он давно живет с другой женщиной...почему должны описывать имущество моей мамы если она в этом ни как не учавствовала

Если мама докажет, что имущество принадлежит ей, приставы его описывать не будут...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2014