Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Может ли в коммунальной квартире после 23:00 находится бомж приведенный соседом-пьяницей без согласия других проживающих в этой квартире?

29 Августа 2014, 22:29, вопрос №543993 зоя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубев Анатолий

    Здравствуйте Зоя!



    Жильцы коммунальной квартиры вправе приглашать к себе гостей
    без одобрения или разрешения соседей. Гoсти так же имеют право
    пользоваться местами общего пользования и соседи по коммунальной квартире не
    вправе им препятствовать.


    Законодательство не определяет- когда, кто и по какому
    графику может принимать гостей- это решается хозяевами коммунальной квартиры по
    общей договоренности.


    Гости не имеют права шуметь, нарушать общий порядок,
    мусорить. Так же гости не имеют права и проживать в коммуналке.



    После 23 00 соседи вправе вызывать милицию и в
    принудительном порядке выселять таких гостей.


    У соседей могут проживать только их родственники.



    29 Августа 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats