8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать, находясь в академическом отпуске?

Я педагог с большим стажем, в связи с семейными обстоятельствами написала заявление на академический отпуск на 1 год и переехала в другой город. Могу ли я в этот период устроиться на работу в школу по трудовому договору на неполный рабочий день?

, Светлана Александровна, г. Калининград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана Александровна!

Да, Вы имеете право в академическом отпуске работать в другой школе.

Совместитель – это сотрудник, который в свободное от основной работы время выполняет другую работу по отдельному трудовому договору (статья 282 Трудового кодекса РФ). В дни, когда по основному месту работы сотрудник свободен, он может работать по совместительству полный рабочий день (статья 284 Трудового кодекса РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками?
Как можно оформить землю в собственность? Есть земельный участок ИЖС, сначала взяли в аренду, построили жилой дом и два хоз. строения, потом взяли в собственность землю. Все три объекта значатся во всех документах, в выписке ЕГРН тоже указан дом с хоз. постройками, указана общая площадь всех трех строений. По итогу дом находится на земле, которая в собственности, хоз. постройки на земле государства (как так получилось, никто не помнит), все зона Ж1. Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками? Выкупить без аукциона? Есть ли какие-то права? Льготы?
, вопрос №4031196, Лариса, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли не ехать в часть чтоб оформить отпуск по ранению, а уехать из госпиталя
Можно ли не ехать в часть чтоб оформить отпуск по ранению,а уехать из госпиталя
, вопрос №4030757, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе
Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли веская причина для получения академического отпуска, уход за больным родственником ( мама), единственный ребенок в семье, мама в разводе. Справка об операции ( прикреплена. Нужно сопровождать на всех анализах и восстановление после операции.
, вопрос №4030630, Владимир, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок сирота ушел на сво, в колледже написал на академический отпуск будут ли ему платить степендию?
Здравствуйте , скажите пожалуйста ребенок сирота ушел на сво , в колледже написал на академический отпуск будут ли ему платить степендию?
, вопрос №4030218, Екатерина, г. Тюмень
Гражданское право
Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены?
Здравствуйте. Я отчисляюсь с университета. Магистратура 1 курс, отучилась 6 месяцев, какие документы и справки мне должны отдать? Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены ? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4030111, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014