Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без обоснования причин

Добрый вечер! С 07.08.2014 была взята компанией на испытательный срок на месяц,по истечении которого компания проводит для работников тестирование,на основании его прохождения принимает людей на работу.

Компания имеет группу офисов обслуживания и продаж,сотовый оператор. Придя сегодня на работу,управляющий офиса сообщила мне,что директор по данному офису сказал ей,чтобы я больше не работала. Директор лично мне не сообщал об этом,причины не объяснил,никаких комментариев не дал. Все передал через сотрудника,оргументировав тем,что я ему не понравилась. На основании чего со мной так обращаются,на основании чего имеет он такое право? Испытательный срок мною не был окончен,тестирование я не проходила(оно должно было состояться 08.09.2014). В отделе персонала мне сказали,что я неподошла по каким-то личностным данным данному человеку,причем управляющая офиса,которая непосредственно со мной работает и видит мои результаты обучения и обучает меня,обо мне другого мнения. Это как?

Пожалуйста скажите,какие у меня в данной ситуации права и какие основания у компании по таким критериям отбирать людей? Заранее спасибо

29 Августа 2014, 20:36, вопрос №543921 Олеся, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Олеся!

    Руководство компании с Вами поступает не законно. Вопросы испытания при приеме на работу регулируются статьями 70-71 Трудового кодекса  (ТК) РФ, в соответствии с которыми в трудовом договоре должно быть предусмотрено условие испытания. Отсутствие этих условий означает, что работник принят на работу без испытательного срока.

    При неудовлетворительном результате испытания  работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник вправе обжаловать в суд.

    Из содержания Вашего вопроса ничего из приведенных требований не усматривается. Обратитесь для начала в прокуратуру района. Если будет приказ о Вашем увольнении, нужно обжаловать его в суде.

    30 Августа 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats