8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без обоснования причин

Добрый вечер! С 07.08.2014 была взята компанией на испытательный срок на месяц,по истечении которого компания проводит для работников тестирование,на основании его прохождения принимает людей на работу.

Компания имеет группу офисов обслуживания и продаж,сотовый оператор. Придя сегодня на работу,управляющий офиса сообщила мне,что директор по данному офису сказал ей,чтобы я больше не работала. Директор лично мне не сообщал об этом,причины не объяснил,никаких комментариев не дал. Все передал через сотрудника,оргументировав тем,что я ему не понравилась. На основании чего со мной так обращаются,на основании чего имеет он такое право? Испытательный срок мною не был окончен,тестирование я не проходила(оно должно было состояться 08.09.2014). В отделе персонала мне сказали,что я неподошла по каким-то личностным данным данному человеку,причем управляющая офиса,которая непосредственно со мной работает и видит мои результаты обучения и обучает меня,обо мне другого мнения. Это как?

Пожалуйста скажите,какие у меня в данной ситуации права и какие основания у компании по таким критериям отбирать людей? Заранее спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Руководство компании с Вами поступает не законно. Вопросы испытания при приеме на работу регулируются статьями 70-71 Трудового кодекса  (ТК) РФ, в соответствии с которыми в трудовом договоре должно быть предусмотрено условие испытания. Отсутствие этих условий означает, что работник принят на работу без испытательного срока.

При неудовлетворительном результате испытания  работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник вправе обжаловать в суд.

Из содержания Вашего вопроса ничего из приведенных требований не усматривается. Обратитесь для начала в прокуратуру района. Если будет приказ о Вашем увольнении, нужно обжаловать его в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014