Добрый день.
Пока Вы не погасите долг, вам не откроют выезд заграницу. Даже если будете гасить частями.
Согласно: ст. 67(Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации)
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
Нужно погасить долг полностью.
Обратитесь в суд с заявлением об обжаловании постановления на запрет выезда, поясните суду, что это ваш заработок и вам выезд необходим по работе. Суд может отменить меры.