8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кража денег с банковской карты

Добрый день, я инвалид 1 гр, получаю пенсию на карту Сбербанка, с 11 июля по 13 августа с карты было снято 5000 руб, через мобильный банк, подключенный к моему счету с чужого телефона. Я обнаружил это 13 августа, сбербанк после подачи заявления ответил, что нарушений в ходе проведения транзакций не выявлено. В полиции после якобы проведения розыскных действий отказали в возбуждении уголовного дела ссылаясь на ст. 148 и п.1 ч.1 ст.24 УПК по истечению 10 дней после подачи заяления. Как поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Красноярск

Здравствуйте Александр.

Вы можете обратиться с заявлением к оператору мобильной связи того абонента, с телефона которого была произведена транзакция, одновременно с заявлением о необоснованном обогащении в порядке ст. 1102 ГК РФ.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва


0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, а кому подать заявление о необоснованном обогащении?

а кому подать заявление о необоснованном обогащении?

Александр

Заявление подаётся в суд, ответчиком будет владелец того телефонного номера, с которого была осуществлена транзакция

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право отказаться от выпуска банковской карты на новую фамилию?
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Приставы арестовали карту сбера и ввели их в минус. Я сменила фамилию и должна уведомить банки. На днях узнала, что Сбербанк вводит комиссию за обслуживание на карты, которыми не пользуются. Пользоваться ею я не могу по причине ареста и минуса на ней, закрыть не могу по той же причине. Вопрос. Имею ли я право отказаться от выпуска банковской карты на новую фамилию? И как это правильно сделать?
, вопрос №4953827, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь инвалидом 2ой группы совершил кражу с банковской карты в размере около 200тыс руб, состою на учете
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне грозит! Преступление совершил впервые по статье 158 часть 3 пункт г. Я являюсь инвалидом 2ой группы совершил кражу с банковской карты в размере около 200тыс руб, состою на учете психиатра, суд медэкспертиза признала на тот момент действия признала невменяемым, могу ли я избежать наказания не лежать в стационарных условиях
, вопрос №4952465, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, встречался с девушкой я убыл на сво пока я там находился у нее был доступ к банковской карте и она
Добрый день, встречался с девушкой я убыл на сво пока я там находился у нее был доступ к банковской карте и она переодически снимала с нее деньги так же под предлогом, что отдаст мне взяла крупную сумму у меня в долг хочу подать на нее в суд и вернуть деньги 600 т. р.
, вопрос №4948052, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все мои банковские карты были заблокированы в январе 2026 года, поскольку мои данные находятся в базе данных Центрального банка России
Добрый вечер! Меня зовут Ко. Я иностранный студент, обучающийся в Москве. Все мои банковские карты были заблокированы в январе 2026 года, поскольку мои данные находятся в базе данных Центрального банка России. В ответе банка говорится, что карты заблокированы в соответствии с Законом № 161-ФЗ. В декабре прошлого года друг воспользовался моей картой Сбербанка для получения денег, не сказав мне об этом. Он провел криптообмен, и через 20 дней отправитель сообщил о моих данных в полицию как о мошеннических. Сумма составила 67400 рублей. Мой друг сказал мне, что он никого не обманывал и обменял его через третью сторону. Он сказал, что отправитель (с которым он обменял деньги) жалуется, что получит двойную сумму, если я верну их. До сих пор никто не связывался со мной (например, МВД или другие). Как иностранцу, плохо говорящему по-русски, мне трудно обратиться в местное МВД и сообщить об этом. Меня беспокоит, будут ли какие-либо ограничения, такие как отмена виз или запрет на выезд из России, из-за этой ситуации? Если есть только финансовые трудности, я не против. Некоторые россияне советуют мне не возвращать деньги, говоря, что сейчас в России это очень распространено. Пожалуйста, скажи мне, что делать.
, вопрос №4946833, Вин Ко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или всё поставится на стоп и я не смогу вывести средства на банковскую карту?
Здравствуйте, я имею выигрыш со ставок, который поступил на эл кошелек цупис. Для вывода средств на банковскую карту нужно заплатить налог за выигрыш. Я оплатила 99% налога в срок, но не хватило несколько тысяч до погашения налога. Будут ли поступать деньги на карту, если этот налог я оплачу только через несколько недель? Или всё поставится на стоп и я не смогу вывести средства на банковскую карту?
, вопрос №4946812, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2014