Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Деньги на карточке

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я когда познакомилась с парнем, на моей карточке было 65 000 р. Мы стали жить вместе. Он доверил мне свою карту и соответственно сказал пин-код, чтобы я снимала его зарплату и переводила её на свою карту для удобства пользования средствами. Соответственно там стали тратиться уже и мои деньги. Сейчас я хочу уйти от него, а он требует свои деньги, но тогда у меня ничего не останется. Говорит, что если не отдам, то он напишет на меня заявление! Что мне будет за то, что я заберу свои деньги?

29 Августа 2014, 14:50, вопрос №543611 Александра, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Александра. 

    Заручитесь возможностью доказать факты сожительства и расходования средств на текущие нужды (на всякий случай). 

    Есть ли вообще возможность доказать, что снятие и перевод денег осуществляли именно Вы?!

    Не думаю, что Вам следует беспокоиться... 

    А вот по факту вымогательства со стороны парня — УК РФ предусматривает соответствующую статью — ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

    29 Августа 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Снятие средств фиксирует камера банкомата. А о том, что мы живем вместе многие знают.

    29 Августа 2014, 20:35
stats