Могу ли я написать расписку

Здравствуйте!мой муж собирается приваизировать квартиру родителей на себя,могу ли я написать расписку о том ,что я не буду притендовать на эту квартиру и завереть у натариуса?Будет ли эта расписка иметь силу?

, Екатерина,
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Екатерина!

На такие случаи законодательство предусматривает составление брачного договора.гл.8 СК РФ Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.