Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка несовершеннолетнего

мне нужно прописать сына по месту моей прописки и выписать от жены.

согласие жены и собственников есть, а паспортист отказывается прописывать пока нет открепительного талона.

29 Августа 2014, 12:35, вопрос №543473 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Андрей.

    Отказ паспортиста абсолютно незаконен. Вы имеете полное право прописать ребёнка у себя с одновременной выпиской от супруги. Требуйте письменный отказ и потом можете обжаловать его в суде.

    Как вариант, можете воспользоваться системой gosuslugi.ru

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    29 Августа 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats