Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия

Может ли мой отец выписать меня из квартиры без моего согласия, если я не проживаю там уже пол года, живу на съемной квартире? Прописана я в той квартире с 1993 года.

29 Августа 2014, 11:07, вопрос №543385 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Марина!

    Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность (п.2. ст.31 Жилищного кодекса РФ).

    Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и средств к его приобретению.

    Вашему отцу придётся доказывать, что Вы фактические не живете с ним и не оплачиваете коммунальные услуги.

    29 Августа 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats