8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вычитать деньги из оклада?

Работаю в автосалоне по трудовому договору. Официальная зарплата 22 000 руб. Минус налог, выходит 20 000. Премий никаких не предусмотрено. Не так давно принесли постановление о вводе штрафов за ошибки в процессе работы. Вынуждена была подписать. Но слышала что штрафовать могут только из премиальной или процентной части, но никак не из оклада. Правда ли это? Могут ли из моего оклада в 20 тысяч вычитать деньги?

    undefined
    .png
29 августа 2014, 05:42, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -

да нет конечно — все произвол в тк рф нет понятия штраф из окладной части есть только перечень наказаний за нарушения — замечание. выговор или увольнение и все штрафы- творчество причем незаконное такие пункты договоров можно обжаловать в трудинспекции..

29 августа 2014, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И могут ли лишние деньги которые получали вычитать потом из пенсии?
Мой отец получает льготную пенсию уже 2 года, Но позвонили из ПФР и сказали что нужна з/п за 04.2001- 12.2001 у них ее нет в архиве. Мы нашли ее, отвезли им. Оказывается они эту з/п в расчет не брали. Они сказали что пенсию будут пересчитывать. Имеют ли право ПФ уменьшить пенсию если это была их ошибка?И могут ли лишние деньги которые получали вычитать потом из пенсии?
29 октября 2019, 15:29, вопрос №2568606, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли вычитать из оклада недостающие дни, если в месяце меньше 21 рабочего дня?
здравствуйте. Если в месяце менье 21-го рабочего дня, может ли начальство вычитать из оклада недостающие дни? например в месяце было 19 рабочих дней, и из оклада вычли оплату двух дней. Мне надо знать имеет такое право руководство или нет. Спасибо
29 марта 2018, 08:14, вопрос №1950084, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могут ли вычесть из оклада, если выполнены все условия?
Здравствуйте. Могут ли вычесть деньги из оклада, если выполнены не все условия критериев заведующий и акушерка ФАП?
15 декабря 2016, 12:47, вопрос №1475087, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уменьшить основной оклад педагога-психолога, если у него просроченная категория?
С января 2016 у меня закончился срок аттестации (1 квалификационная категория). Я работаю как педагог-психолог - 1 ставка, и как учитель ИЗО - 0,5 ставки. Раньше мой голый оклад составлял 9800 как педагога-психолога и плюс надбавка была за категорию (отдельно) и надбавка за категорию как учителю. Сейчас с меня сняли эти надбавки за категорию - с этим понятно. Но с оклада у меня тоже сняли 800 рублей. ответа от бухгалтера - почему с оклада тоже сняли я не поняла. Вопрос: могут ли с моего оклада педагога-психолога снять сумму 800 р., т. к. надбавку уже сняли?
19 августа 2016, 12:29, вопрос №1350777, Белоусова Екатерина, г. Гвардейск
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли вычитать задолженность из аванса, если да, то сколько процентов?
У меня имеется задолженность по коммунальным услугам. По решению суда, задолженность будут вычитать из моей заработной платы, которая перечисляется мне на карту. В этом месяце с карты у меня вычли 10000 р, а моя зарплата составляет 12500, когда спросила, почему вычли так много, мне ответили, что с аванса вычесть не успели, и поэтому вычли с зарплаты и еще за аванс( аванс-6500). у меня вопрос, так сколько пронцентов должны вычитать из заработной платы и из аванса, и вообще, могут ли вычитать из аванса?
03 августа 2016, 14:31, вопрос №1334897, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2014