Предоставление жилой площади работникам прибывшим по вызову

я приехала на работу в районы Крайнего Севера по вызову. организация купила в мою собственность квартиру. ни в договоре, ни в вызове никаких пунктов о выплате суммы затраченной на покупку при увольнении не указано, на данный момент работодатель обязывает подписать доп соглашение в котором прописано, что я при увольнении должна буду возместить всю сумму (квартиры) с выплатой процентов в размере рефинансированной ставки ЦБ РФ. правомерно ли это? можно ли оспорить это?

, Евгения, г. Магадан
Оксана Феоктистова
Юрист

Евгения, здравствуйте. Организации, конечно же, нужно было решать этот вопрос при покупке Вам квартиры. Сейчас Вы имеете полное право никаких дополнительных соглашений на этот счет не подписывать.

Евгения
Клиент, г. Магадан

Скажите могу ли я чем то обосновать свой отказ от подписи данного соглашения?

Может быть тем, что работодатель обязан возместить (возмещать) затраты работника по найму жилого помещения (если это условие есть в трудовом договоре).