Параллельно 2 приговора

Уважаемый юрист!

Мой сын осужден по ст 228 ч 2 -5 лет лишения свободы и 10 тыс. штрафа за 241 грамм технической конопли. Задержан на опушке леса.Сидит уже 2 года и выплатил 10 тыс штрафа.НО ПРИХОДЯТ ДОМОЙ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И УТВЕРЖДАЮТ, что мой сын должен выплатить 4,5 тыс штрафа за коноплю. Говорят, что это судебный штраф. Мой сын даже не слышал об этом штрафе.

Вопрос:За одно дело параллельно может быть 2 приговора? Мой сын выплатил 10 тыс. штрафа.

, Вениаминова Василиса Аркадьевна, г. Чебоксары
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Василиса Аркадьевна.

Вам приставы показали документы (исполнительное производство и решение суда)?

Говорят, что это судебный штраф.

Вениаминова Василиса Аркадьевна

Они должны не говорить, а предоставить документы, чтобы в случае Вашего несогласия с этим, Вы могли обжаловать данные действия.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва