Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли вернуть деньги данные в долг, если имеется договор займа и расписка?

Добрый день. Подскажите как быть и есть ли надежда, что я верну свои деньги. 10 марта 2010года, я дала в долг 30тыс девушке и заключили на эту сумму договор займа, а так же она дала расписку, что деньги взяла. В договоре прописан возврат суммы 20 мая 2010года. Но до сих пор долг мне не вернули, а время от времени она мне сообщает, что вот завтра, вот через месяц и т.д. Так прошло уже 3 года. Есть ли надежда, что деньги вернуться?

15 Марта 2013, 19:27, вопрос №54299 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Светлана! вам необходимо срочно обращаться в суд с иском о взыскании данного долга, так как 20 мая 2013 года истекает срок исковой давности по данным требованиям. кроме того, вы вправе взыскать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами за период с 20 мая 2010 года по день возврата займа.

    15 Марта 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats