8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право взять очередной отпуск на работе за отработанное время после закрытия больничного листа?

Был на больничном 8 месяцев по бытовой травме ( перелом шейки бедра), дали инвалидность 3 группы. До больничного работал после очередного отпуска 4 месяца. Имею ли я право взять очередной отпуск на работе за отработанное время после закрытия больничного листа?

28 августа 2014, 14:58, Лебедиков Александр васильевич, г. Ленинск-Кузнецкий
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Александр Васильевич!

Отпуск предоставляется за рабочий год.

Согласно ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность). Сюда входит и время нахождения на больничном.

Отпуск Вам должны предоставить согласно утвержденному графику отпусков.

28 августа 2014, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли право взять очередной отпуск после отпуска по БиР?
Здравствуйте,с 7.01.2019 по 14.06.2019 нахожусь в отпуске по беременности и родам. За 2018 год остался неотгуляный отпуск 30 дней. Могу ли я взять этот отпуск с 15.06.2019, а только после него оформить декрет по уходу за ребенком до 1.5 лет ? Если да, то в какой статье закона об этом сказано?
28 мая 2019, 10:06, вопрос №2374602, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право на очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
В 2015 году я после очередного отпуска ушла с полиции в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В мае этого года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я взять очередной отпуск за этот год сразу же после окончания отпуска по уходуиза ребенком до 3-х лет
16 мая 2018, 10:08, вопрос №1997012, Света, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на очередной отпуск за отработанное время?
Добрый день! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю на полставки учителем. Имею ли я право на очередной отпуск за отработанное время. Заранее благодарна.
09 ноября 2017, 08:27, вопрос №1806297, Оксана, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право взять полный отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: имею ли право взять полный отпуск перед декретным отпуском, если отработала на предприятии всего 6,5 месяцев?
28 сентября 2015, 06:25, вопрос №988959, Жанна, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право взять дни отпуска сейчас, а льготным отпуском воспользоваться через три месяца?
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу прервать этот отпуск и отгулять оставшиеся дни очередного отпуска, затем снова вернутся на пособие. Имею ли право взять дни отпуска сейчас, а льготным отпуском воспользоваться через три месяца?
18 декабря 2014, 13:07, вопрос №659512, Динара, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2014