Украли Деньги

Город Пенза. Здравствуйте. У меня такой вот вопрос, у меня были украдены деньги в размере 2 тыс. руб. из раздевалки, из шкафчика(из закрытого кармана джинсов). Ключ весел там где и все остальные ключи в не закрываемом отдельным шкафчике. Имею ли я права требовать возвратить мне украденную сумму? И если имею то с кого именно требовать? И опишите пожалуйста что мне нужно делать? Данный случай произошел в г.Пенза в Двореце спорта «Буртасы»

, Потерпивший Типичный, пгт. Нарышкино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Имеете, если докажете что эта сумма у Вас была.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Для начала Вам нужно подать заявление о краже. Данное деяние квалифицируется по ч.2 ст.158 УК РФ. По поводу взыскания материального ущерба с администрации дворца спорта, необходимо знать охраняется ли шкаф с ключами. Если охраняется, то заявление в полицию, копия постановления о возбуждении уголовного дела и письменная претензия администрации клуба о возмещении ущерба. В случае отказа, иск в суд.