Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Приостановка деятельности ООО

Зарегистрировано ООО в 2013 году, два учредителя, работник только ген. директор, как приостановить деятельность ООО, с какого момента можно не платить налоги по заработной плате.

28 Августа 2014, 11:45, вопрос №542551 Юлия, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Груничев Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Чтобы не платить налогов по заработной плате необходимо, чтобы ген. директор не получал заработную плату. Для этого, например, он может взять отпуск за свой счет (отпуск без сохранения зарплаты по ст. 128 ТК РФ).

    Как таковой, приостановки деятельности юр. лица в Вашем понимании нет. Все равно нужно будет продолжать вести учет всех операций и сдавать отчетность (пусть даже и нулевую.

    С уважением,

    Груничев Андрей

    28 Августа 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.