Приостановка деятельности ООО

Зарегистрировано ООО в 2013 году, два учредителя, работник только ген. директор, как приостановить деятельность ООО, с какого момента можно не платить налоги по заработной плате.

, Юлия, г. Брянск

Добрый день!

Чтобы не платить налогов по заработной плате необходимо, чтобы ген. директор не получал заработную плату. Для этого, например, он может взять отпуск за свой счет (отпуск без сохранения зарплаты по ст. 128 ТК РФ).

Как таковой, приостановки деятельности юр. лица в Вашем понимании нет. Все равно нужно будет продолжать вести учет всех операций и сдавать отчетность (пусть даже и нулевую.

С уважением,

Груничев Андрей