Взыскание долга по дтп

Суд вынес решение без моего присутствия ,так как повестка была мною получена за сутки до заседания суда и я просто физически не мог явиться на суд,и вот теперь мне надо выплатить пострадавшему 62 т. руб.разово,хотя я хотел просить суд чтобы выплачивать частями из пенсии.МНЕ 68 ЛЕТ,Инвалид 2 группы,дочь инвалид 2 группы жена диабетик инсулино зависимый и гипертоник.КАК можно решить этот вопрос?

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар

КАК можно решить этот вопрос?

ВЛАДИМИР

Приветствую Вас. Сейчас такая практика, что если извещение получено до судебного заседания, то это является правомерным, хоть за сутки, хоть за десять. Я бы посоветовал подать заявление в суд с просьбой об изменении порядка исполнения решения суда, либо обжаловать решение в апелляционной инстанции, если Вы с ним не согласны.

Если все таки решите подавать заявление, то укажите что являетесь инвалидом, и приложите все документы, подтверждающие это, в том числе справку о доходах. Укажите, что хотите платить в рассрочку.