Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга по дтп

Суд вынес решение без моего присутствия ,так как повестка была мною получена за сутки до заседания суда и я просто физически не мог явиться на суд,и вот теперь мне надо выплатить пострадавшему 62 т. руб.разово,хотя я хотел просить суд чтобы выплачивать частями из пенсии.МНЕ 68 ЛЕТ,Инвалид 2 группы,дочь инвалид 2 группы жена диабетик инсулино зависимый и гипертоник.КАК можно решить этот вопрос?

28 Августа 2014, 11:06, вопрос №542494 ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    КАК можно решить этот вопрос?

    ВЛАДИМИР

    Приветствую Вас. Сейчас такая практика, что если извещение получено до судебного заседания, то это является правомерным, хоть за сутки, хоть за десять. Я бы посоветовал подать заявление в суд с просьбой об изменении порядка исполнения решения суда, либо обжаловать решение в апелляционной инстанции, если Вы с ним не согласны. 

    Если все таки решите подавать заявление, то укажите что являетесь инвалидом, и приложите все документы, подтверждающие это, в том числе справку о доходах. Укажите, что хотите платить в рассрочку. 

    28 Августа 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.