Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выселяют из квартиры по истечению срока договора-ренты

Здравствуйте. 15 лет назад родители по программе "переселения народов с крайнего севера", работая в ОАО "Газпром" переехали в квартиру которую им выдали в Москве. Был заключен договор ренты, с последующим правом выкупа квартиры. По окончанию договора, родители собрали справки что у них нет жилья в Москве и МО, и на иждивение находится сын(я), будучи студентом. продлили еще на 3 года. Сейчас я уже не студент. И родителей выселяют, либо заставляют выкупать (деньги огромные и нет возможности купить). Какие могут быть варианты? И если в судебном порядке их выселят, куда их приютят, не на улице же жить. И есть ли какие-либо варианты остаться в этой квартире? Спасибо!

28 Августа 2014, 10:16, вопрос №542437 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если их выселят, тогда придется искать другое жилье. В любом случае, выселение возможно в принудительном порядке через суд, а суд можно подзатянуть, да и с исполнением акта также.

    А вообще нужно смотреть договор, возможно будут условия к которым  можно придраться.

    Если собственник намерен снова сдавать жилье в наем, тогда Вы вправе требовать заключения договора с Вами, как с прежним пользователем жилого помещения (Статья 684 ГК РФ).

    28 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats