Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сможет ли бывший супруг выписать меня и ребенка из квартиры?

Я вышла замуж за человека, который был прописан в муниципальном общежитии. После замужества и рождения ребенка я и ребенок прописались к нему. Также мы стояли в очереди на получение квартиры. Теперь мы разводимся. Получу ли я квартиру со своим ребенком в случае развода? И сможет ли он меня выписать, если я не имею жилья в собственности, но жить вместе с ним не могу, так как он не дает мне жить спокойно?

28 Августа 2014, 08:31, вопрос №542316 Татьяна, г. Нальчик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логунова Елена Владимировна
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вас муж сможет выписать, но ребенка по закону нельзя, если нет вида на другую жилплощадь, где можно зарегистрировать ребенка.

    28 Августа 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats