Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос о программах

здравствуйте! скажите пожайлуста какие сейчас существуют программы для инвалидов 3 группы чтоб получить своё жильё либо какую то субсидию или ещё что? я инвалидом с детсва считаюсь.жилья нет.

28 Августа 2014, 07:12, вопрос №542278 светлана, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно, чтобы ваша семья считалась малообеспеченной по уровню дохода и имущества находящегося в вашей собственности, малообеспеченными признают органы местного самоуправления (местная администрация). Второе, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. у вас либо не должно быть в собственности жилья, либо обеспеченность квадратными метрами должна быть ниже учётной нормы. По вопросам конкретной вам помощи рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего района. 

    28 Августа 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats