Вопрос о программах

здравствуйте! скажите пожайлуста какие сейчас существуют программы для инвалидов 3 группы чтоб получить своё жильё либо какую то субсидию или ещё что? я инвалидом с детсва считаюсь.жилья нет.

, светлана, д. Барнаул

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно, чтобы ваша семья считалась малообеспеченной по уровню дохода и имущества находящегося в вашей собственности, малообеспеченными признают органы местного самоуправления (местная администрация). Второе, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. у вас либо не должно быть в собственности жилья, либо обеспеченность квадратными метрами должна быть ниже учётной нормы. По вопросам конкретной вам помощи рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего района.