Раздел имущества после развода

Мы с женой в разводе уже 2 года ипотеку взяли после свадьбы т,е, до свадьбы но брал я и мои родители внесли первый взнос с ещё стороны никто ни чего не внёс платил банку только я сейчас она требует раздела квартиры квартира 2 комнатная она прописана там с сыном но 2 года как не живут там и комуналку за себя не платят а я плачу что мне делать по разделу подскажите пожалуйста да и с сыном не даёт видится помогите разобраться заранее спасибо

, дмитрий,
Андрей Иванов
Юрист

из вашего вопроса не совсем понятно «до или после» свадьбы вы взяли ипотеку (ипотеку взяли после свадьбы т, е, до свадьбы) если до свадьбы то это ваше имущество и разделу не подлежит если после- то требования  вашей супруги обоснованы, т.к. данная квартира является совместно нажитым имуществом.