Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

В Семье двое детей инвалидов. Вопрос по земле и о нуждаемости улучшение жилищных условий

Доброго времени!

В семье двое детей инвалидов

Один ребенок попадает в текст Постановление Правительства РФ от 28.02.96г. №214:

"отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок;"

Дети-инвалиды и инвалиды взрослые имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний.

Стоим в очереди на получение земельного участка, очередь стоит на одном месте в течении одного года.

Обращались в Администрацию по месту жительства.

По квартире, доп комнате, сообщили что выделяют только нуждающимся, у которых менее 12кв м на человека. У нас 59кв.

Прописаны я супруга, двое детей.

По земле, нет никаких положений, если в семье двое детей инвалидов.

Уважаемые юристы, правомерна ли информация от Администрации?

регион Республика Башкортостан, г. Уфа.

28 Августа 2014, 00:19, вопрос №542212 Эдуард, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эдуард. Положение о дополнительной жилплощади для инвалидов учитывается только при предоставлении жилья, но не для постановки на очередь. 

    Если вы обеспечены жильем не меньше учетных норм (не менее 12 кв. м) на человека, оснований для постановки вас на учет для предоставления жилья нет. Поэтому и вопрос о дополнительной площади не рассматривается. Вопрос по земле вообще не понятен.

    28 Августа 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поставили на учет в 2012г как семья имеющая ребенка- инвалида.

    У нас двое детей инвалидов.

    Указано ли в законе, о преимуществе подобных семей?

    28 Августа 2014, 00:34
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Каких именно преимуществах, в чем именно? Есть закон об инвалидах, изучите его. Там указаны все льготы. Весь текст закона привести в рамках заочной консультации невозможно. Но вы можете выбрать то, что именно вас интересует.

    28 Августа 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats