Какое наказание ждет убийцу моего мужа?

Здравствуйте! Какое наказание ждет убийцу моего мужа? В центре города, у большого ТЦ, пьяный ФСО-шник (от медосвидетельствования отказался) на Toyota-Avensis со скоростью 120-130км\ч, как написали в и-нете очевидцы, (комментарии быстро удалили, но я нашла свидетеля), сбил моего мужа, который стоял перед пешеходным переходом, колесо велосипеда выступало на 40 см дороги, там знак "велосипедисты" и "дети", ограничение - 30км\ч, на переходе не было пешеходов, на дороге не было больше машин, но он перестроился из левого ряда в правый, видел моего мужа, не свернул, не затормозил...помигал фарами и... сбил...от полученных травм мой муж скончался через 13 часов, не приходя в сознание.

, Марина, г. Обнинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Соболезную. Если все так как Вы говорите, и есть свидетели, то есть все основания для привлечения виновного к уголовной ответственности.

Согласно ч.3 ст. 264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.