Как узнать за что долги, если я дочь должницы?

Здравствуйте! У моей матери 4 задолженности. Об этом я узнала из сайта уфссп. С ней мы не общаемся, но я хочу выплатить долг. Как я могу узнать за что долг и как можно оплатить? И заставят ли меня приставы, если это придётся узнавать у них, сказать ещё номер, адрес и тд? То есть ей это чем-то грозит?

, олеся, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! У моей матери 4 задолженности. Об этом я узнала из сайта уфссп. С ней мы не общаемся, но я хочу выплатить долг. Как я могу узнать за что долг и как можно оплатить? И заставят ли меня приставы, если это придётся узнавать у них, сказать ещё номер, адрес и тд? То есть ей это чем-то грозит?

олеся

Если дело уже у приставов, то ей грозит опись имущества, его арест, а затем продажа с торгов, если конечно такое имущество имеется. Кроме того, возможно будут взыскивать исполнительские сборы за невыполнение требований судебных приставов. Я бы посоветовал обратиться в УФССП и запросить суммы, которые Ваша мама должна. Лучше прийти в УФССП лично, и поговорить с приставом, указать, что Вы хотите погасить долг, потому что по закону получать такую информацию Вы не имеете права, однако может быть он пойдет Вам на встречу. Заставить сказать номер, адрес приставы не вправе.