8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать за что долги, если я дочь должницы?

Здравствуйте! У моей матери 4 задолженности. Об этом я узнала из сайта уфссп. С ней мы не общаемся, но я хочу выплатить долг. Как я могу узнать за что долг и как можно оплатить? И заставят ли меня приставы, если это придётся узнавать у них, сказать ещё номер, адрес и тд? То есть ей это чем-то грозит?

, олеся, г. Казань
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! У моей матери 4 задолженности. Об этом я узнала из сайта уфссп. С ней мы не общаемся, но я хочу выплатить долг. Как я могу узнать за что долг и как можно оплатить? И заставят ли меня приставы, если это придётся узнавать у них, сказать ещё номер, адрес и тд? То есть ей это чем-то грозит?

олеся

Если дело уже у приставов, то ей грозит опись имущества, его арест, а затем продажа с торгов, если конечно такое имущество имеется. Кроме того, возможно будут взыскивать исполнительские сборы за невыполнение требований судебных приставов. Я бы посоветовал обратиться в УФССП и запросить суммы, которые Ваша мама должна. Лучше прийти в УФССП лично, и поговорить с приставом, указать, что Вы хотите погасить долг, потому что по закону получать такую информацию Вы не имеете права, однако может быть он пойдет Вам на встречу. Заставить сказать номер, адрес приставы не вправе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014