Ставка учителя-дефектолога в школе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая ставка у учителя-дефектолога в школе? На работе мне говорят что ставка 36 часов,а зарплату я получаю то одну если ставка 20 часов у учителя-дефектолога. Заранее спасибо)
, Дарья, г. Тамбов
Дмитрий Бондарюк
Здравствуйте.
Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы: 20 часов в неделю для учителей-дефектологов.Это следует из Приказа Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»Похожие вопросы
Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит.
Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться.
Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым.
Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И на следующий день выйти на работу на полную ставку. Имеет ли она на это право. Если да, то сохраняться ли у нее все доплаты, совмещения, отпуск и т.д. Есть ли какие-то ограничения? С уважением Валентина.
Добрый день.Дочь 17 лет выложила в ВК фотографии учителя с нецензурной подписью.Учитель увидел, директор тоже.Что ей грозит
Добрый день.Дочь 17 лет выложила в ВК фотографии учителя с нецензурной подписью.Учитель увидел,директор тоже.Что ей грозит
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
Подскажите может ли один директор работающий в двух разных организациях совмещать эту должность на разных ставках по зарплате?
Подскажите может ли один директор работающий в двух разных организациях совмещать эту должность на разных ставках по зарплате ? Т . е. Если в одной ставке полная , а в другой 0.5 ?