Увольнение по собственному желанию без отработки

Здравствуйте. Начала работать в школе с 20 августа, пошла работать для того, чтобы оплачивать учебу (обучаюсь заочно на высшее - первое высшее образование. Зачислена, но не приступила еще к обучению). На собеседовании обещали, что будут отпускать и оплачивать учебный отпуск, но вчера сказали, поскольку вы обучаетесь не по специальности, нам не выгодно вас обучать, может, поступите на следующий год или на факультет по специальности. Меня не устраивают их условия. Я решила завтра уволиться. Договор не заключали. Могу ли я уволиться в один день? Или нужно будет отработать две недели? заранее спасибо за ответ.

, Любовь, г. Ирбит
Александр Кочетков
Юрист, рп. Запрудня

Здравствуйте! Если Вы трудоустроены не официально, то, соответственно, и ни в какие правоотношения с работодателем не вступали, поэтому Вам достаточно просто устно уведомить его о своем нежелании работать и все, никто не сможет заставить Вас отрабатывать положенные две недели. Всего хорошего!