Не топили соседей

Соседей с низу мы не топили все у нас было сухо и не пятнышка. У соседей вздулся натяжной потолок.Приходил слесарь к нам не чего не нашел. К вечеру пришол этот сосед и требовал деньги за ремонт. Как быть в такой ситуации?

, Нэля, г. Челябинск

Добрый день!

Не платите ничего соседу.

Даже если он обратится в суд, ему еще придется доказать, что было затопление и оно произошло именно по Вашей вине.

Если слесарь был от Управляющей компании, попросите ее составить акт осмотра, в котором будет указано, что протекания, самого затопления или его причин выявлено не было.