Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка за отпуск

добрый день. подскажите,я работала в фирме 4мес, потом ушла в декретный отпуск, но перед этим мне предоставили месяц отпуска.Через месяц заканчивается декрет т.к. ребенку исполнится 3года. С фирмы хочу уволится, но мне сказали, что я сначала должна отработать за месяц отпуска, который был перед декретом.Правы ли они?

27 Августа 2014, 15:22, вопрос №541755 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Она могут это требовать, т.к. вами отгулян отпуск за неотработанный период, но законного способа воспрепятствовать вашему увольнению по собственному желанию у них нет.

    27 Августа 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман

    Екатерина,

    по закону вы должны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Больше, чем эти 2 недели вас никто задержать не сможет.

    В последний рабочий день вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

    27 Августа 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Екатерина здравствуйте!

    Соглашусь с мнением коллег, вы должны уведомить за 2 недели до увольнения работодателя, в день увольнения он обязан Вам выдать необходимые документы.

    С Уважением,

    Харитонов Игорь

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.


    28 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats