Может ли мама оформить имущество на себя, по истечению срока давности -15 лет с момента смерти папы?

16 лет назад умер папа. По завещанию все(квартира, гараж, дача) завещал своей супруге. На момент смерти папы его родители как нетрудоспособные подали заявление на долю от полагаемой им доли в положенные 6 месяцев(им выделили 1/9 от квартиры и 1/6 от всего остального имущества). Не вступив в права наследства они умерли.У них осталась дочь-папина сестра. На контакт она не идет. Может ли мама оформить имущество на себя, по истечению срока давности -15 лет с момента смерти папы?Квартира приватизирована, гараж и дача не были при жизни оформлены. Все это время мама исправно пользовалась этим имуществом.

, Галина, г. Ковров
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок приобретательной давности начинает течь с момента истечения срока исковой давности, т.е. 18 лет должно пройти в общей сложности (если таким путем идти).