Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если продали бракованный товар

что должны при обнаружении неисправности товара находящегося на гарантии на время сдачи его в ремонт или на экспертизу выдавать деньги или аналогичный товар

27 Августа 2014, 12:46, вопрос №541553 Егор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Аналогичный товар,  а в случае его отсутствие компенсацию в размере 1 % от стоимости товара на момент покупки  в день! Но все ещё зависит от товара т.к. есть товары на которые это правило не распространяется!

    27 Августа 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    товар- планшет

    27 Августа 2014, 17:15
  • Юрист - Саченков Алексей

    Планшет не входит в перечень товаров на которых не распространяется данное требование!
    Пишите письменно претензию в которой требуйте на основании п.2 ст.20 Закона о Защите Прав потребителей безвозмездно предоставить на время устранение недостатков аналогичный товар! Так же можно в данной претензии указать- что в случае не удовлетворения данных требований- вам предоставили компенсацию за каждый день просрочки в размере 1 % от стоимости товара на день покупки!

    28 Августа 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats