Вымогательство с угрозой жизни и здоровья

Работал не официально в фотосалоне. По истечению некоторого времени срочно стал нуждаться в деньгах. Взял из кассы 4500 рублей с готовностью отдать или отработать долг. В силу сложного финансового положения оплатить взятую сумму вовремя не смог. На что мой руководитель, ночью под предлогом поговорить вызвал меня из дома, усадил в машину, предварительно забрав паспорт, вывез в лесопарковую зону где нанес мне пару ударов в целях запугивания. Поднял сумму долга до 12000 сроком на две недели. Паспорт оставил себе, под предлогом если я не отдам деньги он оформит на мои документы кредит. От основного долга я не отказывался, однако без документов не смог устроится на работу. Прошло две недели. Деньги я не отдал. Теперь начались звонки с угрозами физической расправы мне и моей беременной жене. Что мне делать?

, Евгений, г. Набережные Челны
Андрей Иванов
Юрист

Обратитесь в полицию, самый действенный способ (тем более жена беременна). но только скажите там что те 4500 вы не украли (будем откровенны) а взяли в счет своей оплаты, ведь за работу полагается оплата. и представьте это так: что вы работатли за копейки неофициально, работодатель теперь не хочет вас отпускать, и вешает на вас несуществующий долг (надеюсь расписку не писали), и угрожает вам физ. расправой — это ни что иное как вымогательство чистой воды уголовно наказуемое деяние.