Может ли человек сгореть при пожаре бесследно

Помогите пожалуйста! Скажите, если сгорел деревянный дом в деревне, там был человек (бабушка 82-х лет), должны ведь остаться хоть какие-то следы от нее?

, Татьяна Мартьянова, г. Нижний Тагил
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва
<P metrikaId_0.01992056435066264=«17»>ка правило останки остаются. температура при пожаре в доме не может быть постоянной для превращения тела в прах
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если пожар не тушился, а горел от начала и до конца, то вполне возможно, что и ничего не осталось. Хотя я с таким не сталкивался. После пожара всегда был труп, т.е. его останки. Крайне маловероятно, что никаких следов трупа не осталось.

Сергей Ипатов
Адвокат

Татьяна! Такого не бывает! При пожаре не достигается такой температуры, при которой сгорает все следы трупа. В этом случае элементарно правильно не искали. В таких случаях на место вызываются криминалисты, которые фактически просеивают всё, что осталось, так как только эти специалисты могут отличить пепел от человека от других веществ.