8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие ст. Закона можно ссылаться, чтобы запретить соседям размещать свой велосипед на лестничной клетке?

Здравствуйте! Соседи ставят свой велосипед у двери и привязывают его к трубе. Во-первых, он не даёт широко раскрыть дверь и во-вторых, испачкал все стены. Не хочется вступать с соседями в конфликт, есть желание грамотно написать объявление и разместить его на велосипеде, с целью наведения порядка.

, Ксения, г. Сургут
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 

Текст объявления: 

Уважаемые соседи. Согласно Постановления Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 256 пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающихв жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

В соответствии с п.п. 3 п. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме входит в компетенцию общего собрания собственников этого дома. При отсутствии такого решения размещение велосипеда в подъезде многоквартирного дома не правомерно. Кроме того, размещение велосипеда приводит к нарушению пожарных норм и правил, ограничивает возможность эвакуации, загораживая эвакуационные пути. При продолжении противоправных действий будем вынуждены обратиться в прокуратуру с заявлением об устранении нарушений действующего законодательства.

Спасибо.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Административное право
До какого времени можно шуметь?
г. Воронеж. До какого времени можно шуметь? До 23:00 или 22:00? И на какую статью ссылаться, чтобы быть уверенным в своей правоте
, вопрос №4048309, Анна Капустина, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Налоговое право
Какие нормы закона есть по этому поводу?
Здравствуйте. У меня 2 квартиры. Первая в собственности более 3х лет. Вторая получена по наследству и в собственности год. Если продать первую и взамен купить другую в течение 90 дней, нужно ли будет платить налог с продажи? Какие нормы закона есть по этому поводу?
, вопрос №4047789, лариса, г. Барнаул
800 ₽
Налоговое право
Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом
Может ли ООО на ОСН приобрести по безналу автомобиль в автосалоне, с НДС, при этом этот автомобиль оформить в ПТС на физлицо(не имеющее отношения к ООО). Бухгалтер в автосалоне говорит, что они так делают, проводят оплату от третьего лица а в ПТС вписывают физика. Цель такой операции получить вычет НДС. Оплату за авто получим налом в полном размере. Какие риски, как правильно сделать, чтобы не было проблем с налоговой потом.
, вопрос №4047304, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014