отказ от кредита

Вчера оформила товар в кредит (ноутбук), дома изучила договор, т.к на месте специалист очень спешил, выяснилось, что в сумму кредита входит страховка которая составляет 1/3 стоимости товара. Возможно ли отказаться от кредита и как это сделать?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия

Из Вашего вопроса следует, что договор купли-продажи уже оформлен.

Таким образом, юридически у продавца нет обязательств по приему от Вас ноутбука  обратно.

Вернуть этот товар у Вас получится, если только продавец добровольно на это согласится.

В соответствии со ст. 821 ГК РФ, Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора ДО установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

С уважением Арутюн