добрый день! вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. либо для начала в суд для установления факта трудовых отношений.
работодатель несет ответственность :
Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2.
Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
также если вы работали неофициально, то этот факт вам придется доказать (свидетели на работы, какие-либо документы с вашей подписью, связанные с работой).