Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок сверх установленной нормы в собственность

Добрый день! В районе установлена норма земельного участка под жилищное строительство 25 соток. Свидетельство собственности на землю (25 соток) и на дом оформлено на меня. Семья - муж, дети. Возможны ли варианты без выкупа на торгах расширить земельный участок на 10- 15 соток близлежащей никем не занятой земли (оформить в собственность)? Фактически мы ей пользуемся под посадку картофеля. С уважением, Галина.

26 Августа 2014, 21:31, вопрос №540994 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

     В региональном законодательстве, скорее всего акт правительства региона или местной администрации, должен быть документ, регулирующий порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством. 

    Рекомендую изучить и оформить участок как дополнительный к имеющемуся.

    Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.

    27 Августа 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats