8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру

здравствуйте. У нас семья из четырех человек, когда в 2007 году мы приватизировали квартиру , нам сказали чтобы дети тоже участвовали в приватизации.Мы с мужем решили продать квартиру , нам кто-то из знакомых сказал, что нужно вступить в права собственности(если честно, даже не понимаю о чем идет речь, ведь у нас на каждого есть свидетельство о праве собственности на 1/4 доли)Могу ли я продать квартиру, если мы будем все прописаны в квартире,которую взяли в ипотеку?

, Ольга,
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вы, являясь собственником имущества, вправе распорядится им как вам вздумается. Только при реализации права на продажу имущества, необходимо соблюсти преимущественное право на его покупку сособственниками. Т.е. вы сначала обязаны предложить купить вашу долю им, а если они ее не купят в течении месяца, то вы вправе продать свою долю кому угодно, но на тех же условиях, что и предлагали сособственникам.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можем ли продать гараж без этого?
Гараж куплен мной в 2006г. В 2007г.умер муж его доля перешла детям в 2024г. Земля под гараж зарегистрирована мной в 2009г. Нужно ли и долю земли выделять детям. Можем ли продать гараж без этого?
, вопрос №4084066, Наиля, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 26.08.2014