Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие мои действия?

Здравствуйте, в декабре 2013 г. я попал в ДТП. Виноват был я, т.к. при обгоне не увидел встречную машину. Пролежал в больнице 2 неделе. Машина восстановлению не подлежит. У другого водителя легкие ушибы.После больницы был суд, где мне был назначен штраф:пять тысяч рублей(5 000). В августе этого года, мне приходит повестка в суд. Страховая компания другого водителя хочет взыскать с меня двести двадцать тысяч рублей(220 000). Какие мои действия, и вправе ли они с меня требовать такие деньги?Как может решить суд?

26 Августа 2014, 17:05, вопрос №540739 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Если Ск выплатила пострадавшему водителю данную сумму, то она имеет право требовать с Вас эту сумму в порядке суброгации. 

    Если Вы с данной суммой не согласны, то можете представить суду свои возражения, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы по оценке ущерба.

    А суд решит в соответствии с законом, исходя из имеющихся доказательств.

    26 Августа 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats